Seguinos en nuestras redes

Ingresa una palabra y pulsa en Buscar

Sobre INFOZONA

INFOZONA (www.infozona.com.ar) es uno de los portales de noticias más leídos de la Provincia de Buenos Aires y con más seguidores en redes sociales.

El periódico se fundó en el año 2013 y está conformado por un equipo de periodistas que actualizan la información al instante en el que ocurre la noticia, abarcando temas sociales, políticos, económicos, deportivos, culturales y de interés general de la Provincia de Buenos Aires y del país.

Con un crecimiento constante, el diario contabiliza más de 1.000.000 (un millón) de visitas mensuales, según datos promedio aportados por herramientas de analítica web, como Google Analytics. A su vez, posee una activa presencia en las principales redes sociales.

La información que publicamos es posteada en nuestras redes y reproducida periódicamente por la prensa gráfica, radial y televisiva regional, provincial y nacional. Recientemente, el medio fue distinguido por Premios Caduceo como "El mejor portal digital de noticias" bonaerense.

Infozona.com.ar incluye textos, documentos, material publicitario, diseños gráficos, logotipos e imágenes que están protegidos por derechos de propiedad intelectual. Queda terminantemente prohibida la reproducción de estos contenidos sin mencionar su fuente o autor. Los invitamos a leer nuestras Políticas de Privacidad y Términos y Condiciones.

Si desea publicitar o publicar información, envíenos su consulta por correo electrónico y un periodista o representante comercial se contactará a la brevedad.


Sobre Nosotros

Coordinación general

  • Pablo Rodríguez: pablo@infozona.com.ar

Redactores

  • Javier Hernández: javier@infozona.com.ar
  • Francisco Díaz: francisco@infozona.com.ar
  • Olivia Martínez: olivia@infozona.com.ar
  • Anabel Uzcátegui: anabel@infozona.com.ar
  • Eric Olivera: eric@infozona.com.ar
  • Nicolás García: nicolas@infozona.com.ar
  • Alejandra Martínez: alejandra@infozona.com.ar
  • Hernán Martin: hernan@infozona.com.ar
  • Pedro Lunar: pedro@infozona.com.ar
  • Belén Hobaica: belen@infozona.com.ar
  • Alejandro Loureiro: alejandro@infozona.com.ar
  • Gastón Amestoy: gaston@infozona.com.ar

Comercial

  • Luciano Álvarez: luciano@infozona.com.ar

Datos de contacto

  • Correo electrónico: contacto@infozona.com.ar
  • Teléfono: (+54) 02241-465686
  • Dirección: Calle 41 Nº990, La Plata, Provincia de Buenos Aires, Argentina.

Nuestras Redes

Registro DNDA: 94077662