El Club de Regatas Chascomús informó la nómina de los ternados para los Premios “Osborne” 2014 que se entregarán el venidero Sábado 3 en la citada institución chascomusense.
La nómina es la siguiente:
Ajedrez: Diego Barragán, Guillermo Cerimele, Lucas Esquivel.
Artes Marciales: Fernando Rampazo, Juan Pablo Jaen, Alejandro Ursino Jr.
Atletismo: Juan C. Young, Guillermo Seal, Luis Molina, Juan M. Marina.
Automovilismo: Roberto Manzoni, Manuel Obstronsky, Pablo Costanzo.
Basquet: Carlos Begueríe, Santiago Larroca, Esteban Stechina.
Boxeo: Jhonatan Salmanton, Juan Barberán, Daniel Coronel.
Ciclismo: Agustín Díaz, Lucas Dipolto, Braian Burgos.
Colombófilas: Luis Barri/Vicente Mazzaro, Daniel Dodds, Miguel Hernández
Deportes Múltiples: Carolina Villaverde, Jorge Santos, Mariano Lebrero.
Fútbol Femenino: Jessica Cámara, Daniela Palacios, Florencia Solferino.
Fútbol Infantil: Ruiz Orbe Francisco, Cat. 2000 Club Deportivo, Barroca Damián.
Fútbol Masculino: Néstor Boyle, Juan M. García Cuerva, Mariano Barragán.
Golf: Juan Carlos Marino, Juan José Melani, Santiago Bailleres.
Hockey: Camila Murias, Angelina Ciuci, Mariela Sullings.
Jineteada: Mario Ortega, Mario Gastón, Orlando Irigoyen.
Karting: Mariano Rojas, Emilio Zinetti, Cristian Ruiz.
Kayak: Javier Miguez, Guillermo Sosa, Lisandro Ferraresi.
Levantamiento de Potencia: Javier Villaverde, Jonatan Rondón, Eric Mateyka.
Motociclismo: Juan José Noya, Juan Cruz Ortiz, Roberto Hauscarriaga.
Mountain Bike: Ricardo Chambers, Diego Iribarren, Betty Alonso.
Natación: Clara Dormal, Federico Rufrancos, Alexia Igarategui.
Paddle: Carlos Hourcade, José L. Rogero, Roberto F. Tocci.
Pato: Martín González, Nicolás Pietrantuono, Santiago Iriarte.
Pelota a Paleta: Juan Segundo Del Ré, Felipe Yezza/Facundo Novoa, Manuel Vian/Bautista Plorutti.
Pesca: Luis Mitta, José Ferrari, Carlos De Arenaza.
Polo: Emiliano Giacobone, Alfredo Bigatti (h), Gonzalo Urrutibeheity.
Rugby: Nicolás Croccia, Mariano Haramberry, Iván Molinero.
Tenis: Felipe Acosta, Enzo Priante, Sofía Maggi.
Tiro: Sin nominados
Yachting: Baltasar Humarán, Adolfo Cunto/Alfredo Dalla Vía, Alejandro De Wysiecki/Alfredo Sallenave.
Voley: Germán Fernández, Lucía Gutiérrez, Candela Cangianelli.